Новости

Гройсман призвал Насалика взять метлу и вымести “смотрящих” с госшахт

Владимир Гройсман на заседании правительства потребовал от министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика “вымести метлой смотрящих” из государственных угледобывающих предприятий. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”.

“В частной добыче уже все нормально. А в государственной – нет. Почему? Потому что паразитируют “смотрящие”. Так давайте мы будем заниматься тем, чтобы найти финансы и помочь”, – заявил Гройсман.

“А Вы с другой стороны – берите метлу и выметайте “смотрящих”. И все станет на свои места. Я очень прошу, Игорь Степанович, вычислить и пресечь. Сколько бы мы ни наполняли чашу, если она не будет герметичной – то из нее что-то всегда будет пропадать”, – сказал премьер.

Гройсман добавил, что ненормальная ситуация, когда правительство ежегодно выделяет миллиарды на угольную отрасль, но ничего не меняется.

Государственный угольный сектор в минувшем году получил 2,5 млрд грн убытков от производства угля, которые частично были покрыты бюджетной поддержкой в 1,2 млрд грн.



В 2015 году при убытках в 2,5 млрд грн бюджетная поддержка составила 1,372 млрд грн, а еще годом ранее при убытках в 5 млрд грн поддержка достигала 4,1 млрд грн.

Кстати, “смотрящим” за государственными шахтами СМИ называют бизнесмена Виталия Кропачева.

Как сообщалось ранее, Кропачев додавил Насалика

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.