Новости

Чиновников киевской мэрии подозревают в подделке, нанесшей убыток в 5 млн

Генеральная прокуратура расследует уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками Департамента градостроительства и архитектуры КГГА и подделки и использования поддельных документов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

“Установлено, что в 2014 году ООО “Укропткульттовары” подало в Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве ряд деклараций о готовности к эксплуатации объектов “Реконструкция помещений офисно-складских зданий с устройством многофункционального социально-общественного комплекса по адресу: переулок Охтырский, 7 в г. Киеве”, – говорится в сообщении.

В ГПУ утверждают, что сотрудники инспекции в Киеве не проверили достоверность данных, и своими действиями нанесли убытки Киеву. Департамент экономики и инвестиций КГГА выплатил паевой взнос размером 5 408 000 гривен на основе представленных сведений о готовности объектов к эксплуатации.

Кроме того, в ведомстве добавляют, что в нарушение ст. 40 ЗУ “О регулировании градостроительной деятельности” до сих пор не заключили договор о долевом участии в развитии инфраструктуры населенного пункта застройщиком.

“С целью сбора доказательств в уголовном производстве, 22.02.2018 в соответствии с постановлением следственного судьи следователями Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками Нацполиции проводится обзор вышеупомянутых помещений”, – отмечают в ГПУ.



Как сообщалось ранее, в Киеве на взятке в 90 тысяч задержали председателя одной из конкурсных комиссий КГГА

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.