Новости

Пышный и Данилюк заговорили о докапитализации “Ощадбанка”

В ближайшее время могут возникнуть ситуации, при которых окажется необходимой докапитализация государственного Ощадбанка. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”. 

“Я очень рассчитываю, что при полной мобилизации ресурсов мы закончим 2018 год с прибылью”, – заявил глава правления Ощадбанка Андрей Пышный во время пресс-конференции по стратегии развития Ощадбанка до 2022 года.

“Проблемный пакет кредитов никуда не исчез. Мы с ним работаем, но он на балансе банка и генерирует токсичность. И эту токсичность мы должны правильно оценивать и соответствующим образом компенсировать. Мы работаем в этом направлении, но на эту работу потребуется время”, – добавил он.

Также Пышный отметил, что “могут возникать ситуации, при которых докапитализация Ощадбанка окажется необходимой”.

“Действительно, сейчас вопрос и по докапитализации Ощадбанка. Сейчас проводится соответствующий анализ, и если окажется, что это (докапитализация – ЭП) понадобится для успешной реализации стратегии Ощадбанка, то это будет сделано “, – сказал ЭП министр финансов Александр Данилюк.



Суммы ориентировочной докапитализации министр финансов и глава правления банка не назвали.

Стратегия развития Ощадбанка до 2022 года предусматривает дорезервирование его исторического портфеля (сформированного до 2014 года) на 17,5 млрд грн.

“100% процентов всей потребности в резервировании, которое уже произошло и которое, возможно, состоится, в первую очередь приходится на портфель, который был сформирован до 2014 года”, – пояснил Пышный.

Как сообщалось ранее, «Ощадбанк» лидирует по числу закрытых за год отделений

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.