Новости

Стало известно, почему Альперину уменьшили залог с 20 миллионов до 140 тысяч

Суд уменьшил залог с 20,8 миллиона гривен до 140,9 тысячи гривен для подозреваемого в предложении взятки детективу НАБУ бизнесмена Вадима Альперина из-за отсутствия оснований определения залога в таком размере. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения «Слова и Дела».

В решении коллегии судей Апелляционного суда города Киева от 22 января отмечается, что старший следователь Генеральной прокуратуры просил взять под стражу Альперина с альтернативой залога в 50 млн грн и обосновывал такой размер исключительностью данного случая, резонансом события и личностью подозреваемого. В ходатайстве было также указано, что Альперин является гражданином Израиля и может скрываться от следствия, а предложение взятки в 800 тысяч долларов свидетельствует о материальном состоянии подозреваемого и возможности подкупа свидетелей.

Коллегия отметила, что резонанс события никоим образом не может служить основанием для определения залога в размере, превышающем рамки, установленные законом. Суд добавил, что также при определении размера залога во внимание может браться размер ущерба, нанесенный подозреваемым, однако в указанном производстве ущерб не причинен.

Кроме того, суд принял во внимание факт, что Альперин имеет ряд заболеваний и неоднократно находился на стационарном лечении. К тому же он женат и имеет на содержании дочь.

Как сообщалось ранее, «известному контрабандисту» Альперину уменьшили залог с 20 млн до 140 тысяч



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.