Новости

Какие платья и драгоценности выбирали для свадеб настоящие принцессы

О том, какие наряды выбирали для своих свадеб настоящие принцессы и будущие королевы, “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ТСН.

Королева Елизавета II и принц Филипп

Королева Елизавета II и принц Филипп


Свадебная церемония королевы Елизаветы II и принца Эдинбургского Филиппа состоялась 20 ноября 1947 года в Вестминстерском аббатстве. В качестве подвенечного платья будущая на тот момент королева Англии выбрала наряд цвета слоновой кости с кружевной вуалью и длинным шлейфом. Сшил платье придворный портной Норман Харнелл. В день свадьбы голову Елизаветы II также украшала бриллиантовая тиара, принадлежавшая ее матери, королеве Елизавете.

Принцесса Диана и принц Чарльз

Принцесса Диана и принц Чарльз

Сын королевы Елизаветы II и принца Филиппа – принц Чарльз, женился на Диане Спенсер 29 июля 1981 года. Их роскошная свадебная церемония состоялась в Соборе святого Павла, так как Вестминстерское аббатство, где согласно традиции и проходят все королевские свадьбы, не вмещало 3500 приглашенных гостей. На принцессе Диане в этот день было пышное платье цвета слоновой кости, пошитое дизайнерами Элизабет и Дэвидом Эмануэлем. Платье было из шелковой тафты, украшенное антикварным кружевом, ручной вышивкой и десятью тысячами жемчужин. Его дополнял восьмиметровый шлейф и драгоценная фамильная тиара. Интересный факт: к свадьбе Дианы и Чарльза было сшито три одинаковых свадебных платья, на всякий случай, мало ли что могло случиться. Один экземпляр сегодня хранится в лондонском Музее мадам Тюссо, а второй – в родовом поместье Спенсеров.

Герцогиня Кембриджская и принц Уильям

Принц Уильям и герцогиня Кембриджская

Сын принцессы Дианы – принц Уильям, взял в жены Кейт Миддлтон. Их свадьба состоялась 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве. На венчание герцогиня Кембриджская приехала в роскошном свадебном платье от британского бренда Alexander McQueen, которое сшила дизайнер Сара Бертон. Платье было также цвета слоновой кости и создано из атласа и кружева. По просьбе Кэтрин на шелке не было никаких украшений, кроме цветов и трилистников из кружева. Шлейф платья был около 2,7 метров, его стоимость оценивалась в 350 тысяч долларов. Помимо фаты на Кэтрин в день церемонии была тиара Cartier, ее герцогине одолжила королева Елизавета II. Бриллиантовые серьги для церемонии изготовил дизайнер Робинсон Пелам – это был подарок от родителей Кэтрин (их стоимость – 17 тысяч евро), и завершали образ невесты туфли от Alexander McQueen.

Принцесса Мадлен и Кристофер О’Нилл



принцесса Мадлен

Младшая дочь шведского короля Карла Густава – принцесса Мадлен, вышла замуж 8 июля 2013 года. Невеста шла к алтарю в белоснежном платье от Valentino из органзы и кружева, наряд дополнял шестиметровый шлейф, тиара и бриллиантовые украшения.

Принц Филипп и София Хеллквист

Принцесса София и принц Карл Филипп

Средний сын короля Карла Густава и королевы Сильвии – принц Филипп, женился на Софии Хеллквист 13 июня 2015 года в церкви Слоттсчюрка, расположенной в королевском дворце. 30-летняя София отправилась к алтарю в красивом белом платье от шведского дизайнера Ida Sjöstedt со шлейфом, кружевными рукавами и слегка приоткрытыми плечами. Платье невеста дополнила тиарой и бриллиантовыми серьгами.

Княгиня Шарлин и князь Альбер II

Княгиня Шарлин и князь Альбер II

У княжеской четы Монако – княгини Шарлин и князя Альбера II, было два свадебных дня – 1 июля – гражданская церемония, а 2 июля 2011 года – венчание. К алтарю Шарлин шла в платье Giorgio Armani Prive прямого силуэта с вышивкой, длинным шлейфом и фатой. Свадебную прическу невесты украшала заколка с кристаллами Swarovski и жемчужинами.

Как сообщалось ранее, свадьбу замминистра юстиции Севостьяновой сыграли в киевской гостинице

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.