Новости

Эксклюзивный автомобиль, покрытый бисером, продадут на аукционе

В Вольфсбурге, Германия, красуется уникальный автомобиль 1990 года выпуска, получивший название Vochol. Он полностью покрыт бисером, выложенным в виде орнамента — по примеру искусства самобытного индейского народа уичоль из Мексики. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Телеграф”.

В создании мозаики было использовано 2 277 000 разноцветных шариков бисера общим весом 90 кг (и еще 16 кг смолы, которая может выдержать температуру до 200 °C). Для этого потребовалось более 9 000 часов работы нескольких ремесленников. После окончания мирового турне автомобиль планируют продать на аукционе. Вырученные деньги пойдут на поддержку Музея народного искусства в Мехико, Мексика.

Необычный автомобиль Фольксваген 1990 года выпуска, получивший название Vochol, отправился в турне по миру. Сначала он украшал экспозицию Музея искусств в Сан-Диего, что в Калифорнии. Теперь он совершает путешествие по разным городам, включая Вашингтон и Париж.

Название авто представляет собой соединение слов «vocho» и «huichol», где первое — прозвище Фольксвагена Жука, а второе — название индейцев из Мексики (Уичоль).

Представители мексиканской культуры Уичоль проживают в Западной Мексике и насчитывают 26 тысяч человек. Они имеют самобытные традиции и культуру, в которой вышивке бисером отведено особое место. Раньше для нее индейцы использовали семена растений, сейчас — современные материалы, такие как пластмассовые и стеклянные шарики.



Источник фото – Телеграф
Источник фото – Телеграф
Источник фото – Телеграф
Источник фото – Телеграф
Источник фото – Телеграф

Как сообщалось ранее, тысячи авто, на которых ездят украинцы, оформлены на нескольких поляков



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.