Мнения

Александр Деркач: “Большинству народонаселения фиолетово, какой у нас рейтинг”

Любопытную тему поднял на днях посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли. Мол, кто не видит реформ, тот, говоря словами одного Закарпатского классика, пребывающего на госслужбе, еб…тый. Может даже на всю голову.

И теперь всю неделю идёт схватка между апологетами Зрады и адептами Перемоги. У кого зрение лучше. Как человек, в силу возраста, лучше видящий глазами вдаль, чем под ноги, что хочу сказать.

Правы и те, и другие. И наоборот. В количественном отношении. Считают просто по разному. Но вот в чем проблемка. Кроме них никто ничего не считает. Большинству народонаселения, включая меня, абсолютно фиолетово, какой теперь у нас рейтинг. Саа3 или Саа2. И будет ли антикоррупционный суд. И сколько в нем будет судей от президента, сколько от Арсения Петровича, а сколько от госп. Ляшко. Потому-что каждый оценивает реформы не по суверенным рейтингам, не по росту ВВП, не по количеству выполненных пунктов в меморандуме с МВФ. И даже, не к ночи будет сказано, не по размеру валютных резервов Нацбанка. Да и не реформы оценивает.

Просто измеряет свою личную жизнь. Теми эфемерными и субъективными ощущениями, которые в цифры перевести сложно. Было хуже, стало лучше. Или наоборот. А какой другой может быть критерий. Стало правильнее, что-ли. Кому правильнее. И дальше по пунктам. Которые у каждого свои. Возможно даже и не совпадающие с госп. Мингарелли.

Источник: Фейсбук автора



Напечатать

Александр Деркач

совладелец компании «Молочный альянс»

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.