Новости

На содержание судов потратили 9,5 млрд

Расходы на функционирование судебной системы Украины в прошлом году достигли 9,5 млрд гривен, что составляет чуть более 1,1% от всех бюджетных расходов. Такая информация содержится в отчете о бюджетных расходах 2017 года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Радио Свобода.

В частности, на осуществление правосудия местными, апелляционными и высшими специализированными судами потратили больше всего – 8,7 миллиарда гривен. На обеспечение деятельности Верховного суда – 234,3 миллиона гривен, на Конституционный суд – 148,5 млн гривен, на работу Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, Высшего хозяйственного и Высшего административного в сумме потрачено 431,8 миллиона гривен.

По оперативным данным Государственной казначейской службы Украины, в январе-августе 2017 года на исполнение решений иностранных судов из бюджета выплачено 52,9 миллиона гривен.

Как сообщалось ранее, Киеву вернули помещения стоимостью 23 млн, «уведенные» через донецкие суды

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.