Новости

Сын Авакова переехал на Печерск

Сын министра МВД Александр Аваков переехал и теперь живет в элитной высотке на Печерске. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

В открытом госреестре прав на недвижимое имущество 29-летний Александр Аваков значится владельцем 6-комнатной квартиры (375 кв.м) и нескольких парковочных мест в столичном ЖК “Альпийский” на Протасовом Яру.

ЖК “Альпийский”, в котором есть квартиры у Авакова, Наливайченко и Турчинова


Рыночная стоимость жилья оценивается в более $1 млн, поскольку апартаменты в этом комплексе продают от $3 тысяч за квадрат.

Также в этом комплексе имеют жилье семья экс-председателя СБУ Валентина Наливайченко и глава СНБО Александр Турчинов.

Однако в ЖК “Альпийский” сын министра внутренних дел не живет. Его часто видят в совершенно другом доме по адресу бульвар Леси Украинки, 7А.

Это многоквартирный элитный дом в самом центре столицы. Здание находится в Печерском районе, в пяти минутах от станции метро “Печерская” и в десяти минутах ходьбы до улицы Крещатик. Аренда 1-комнатной квартиры здесь стартует от 14 000 грн/месяц.

Что касается покупки, то просят около $1750 за метр квадратный. Но, скорее всего, эту квартиру сын чиновника снимает, ибо данных о ней нет в выписках из госреестра прав на недвижимость ни у Авакова-младшего, ни у его отца.

Высотка на бульваре Леси Украинки 7А

“Часто встречаю его в лифте, – говорит жительница высотки на Печерске. – Воспитанный, всегда здоровается. Его ждет водитель под домом всегда. Ни разу не наблюдала, чтоб он пешком приходил”.

Фотокорреспондентам удалось снять, как Александр Аваков выезжает после обеда со двора дома. Действительно, его возит личный водитель на новом внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 на харьковских номерах. Стоит такой автомобиль в салоне от 2 653 700 грн.



Сын Авакова ездит вместе с личным водителем на джипе Toyota

Как сообщалось ранее, суд разрешил Авакову-младшему снять браслет

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.