Новости

Холодницкий заработал за год 2,1 млн

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий за 2017 год заработал 2 100 300 гривен, и зарплата составила весь его годовой доход. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”

Соответствующие данные чиновник указал в опубликованной ежегодной декларации.

Таким образом, зарплата Холодницкого выросла более чем на 291 тысяч гривен по сравнению с 2016 годом, когда он задекларировал 1 809 218 гривен заработка. Согласно декларации, полученные от ГПУ 2,1 миллиона гривен были единственным доходом чиновника в 2017 году.

В 2016 году большую часть дохода Холодницкого также составляла зарплата. Тогда кроме нее он указал только доход от отчуждения движимого имущества, вероятно, своего Mitsubishi.

Тогда же в 2016 году у главы САП появился Volkswagen Touareg 2013 стоимостью в 900 000 гривен. Этот же автомобиль остался единственным в автопарке Холодницкого в 2017 году.



В декларации значится, что с 2016 года Холодницкий владеет квартирой, с 2012 – двумя земельными участками, а с 2008 года арендует комнату в общежитии.

За прошлый год из недвижимости у руководителя Специализированной прокуратуры появился только арендованный гараж.

Источник – public.nazk.gov.ua

Вся указанная в декларации недвижимость расположена в Киевской области, в частности, в Вишневом, где чиновник указывает место проживания и регистрации.

Деньги Холодницкий хранит и наличными, и на счетах в “Райффайзен Банк Аваль”. В целом он задекларировал 362 225 гривен, 1150 00 долларов и 27 033 евро.

По сравнению с 2016 годом денежные активы чиновника увеличились, в частности, на более 162 тысяч в гривнах, на 45 тысяч в долларах и на 10 тысяч в евро.

Кроме того, Холодницкий указал в декларации неоплачиваемую должность первого вице-президента Федерации футбола Украины.

Как сообщалось ранее, Холодницкий рассказал о своих заграничных родственниках

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.