Новости

Задержаны четверо подозреваемых в покушении на убийство главы ГПЗКУ

Правоохранители задержали четырех злоумышленников, которые подозреваются в покушении на убийство руководителя ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 112.ua.

“Еще 10 ноября прошлого года в Киеве преступник проломил голову руководителю государственного предприятия, а через некоторое время другому руководителю привязали боевую гранату к авто. И только внезапное снижение температуры привело к тому, что рычаг гранаты не сработал, а примерз к кузову. Это и спасло жизни многих людей, ведь авто было припарковано в людном месте Киева”, – написал глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на своей странице в Facebook.

Полицейские выяснили, что нападение заказали из-за профессиональной деятельности злоумышленников. Именно таким образом они пытались принудить руководителей к хищению государственных средств.

“Прикрываясь поддельными договорами на экспорт, участники преступной схемы проводили фиктивные закупки зерна. Но замысел было не так просто осуществить, потому что руководители пытались помешать таким махинациям, приостановив оплату по договорам”, – отметил он.

Князев подчеркнул, что “организаторы нападения надеялись, что, убрав руководителей, которые не соглашались играть по их правилам, корпорацию возглавит подконтрольная им кандидатура”.



Как сообщалось ранее, глава ГПЗКУ Гавриш ушел в отставку

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.