Новости

Ульяна Супрун объявила войну харьковским чиновникам

И.о министра здравоохранения Ульяна Супрун объявила войну харьковским чиновникам. На днях Министерство охраны здоровья отказалось согласовать назначение на должность руководителя Харьковского областного управления здравоохранения Богдана Федака, кандидатуру которого в Минздрав подала местная облгосадминистрация, пишет обозреватель “ОЛИГАРХА” Анна Антонова в статье “Светличная не сошлась с Супрун в диагнозе”.

“В «первой столице» Богдана Федака называют «главврачом Михаила Добкина», который в свое время  поставил опального доктора на должность главврача Харьковской городской больницы скорой помощи, после чего в 2010 г. он пошел на повышение в областную клиническую больницу, – напоминает автор материала. – По слухам, в круг общения бывшего харьковского губернатора Федака ввел его земляк и кум Игорь Шурма, внештатным помощником которого еще несколько месяцев назад числился одиозный врач (Шурма – депутат ВР от Оппоблока и член парламентского комитета по вопросам здравоохранения). Кроме того, в декабре прошлого года Федака назначили советником на общественных началах заместителя председателя Харьковской ОГА Михаила Черняка”.

Как утверждает ответственный секретарь Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко, Федак пользуется личным расположением нынешнего губернатора Харьковской области Юлии Светличной,

«Минздрав воюет не с Федаком, а с Харьковской ОГА, которая вслед за главой Закарпатской области Геннадием Москалем обвинила Супрун в перебоях с поставками вакцин, правда, скандал получился не таким громким», — объясняет Сергей Кравченко.

Эксперт считает, что Светличная в обход решения Минздрава попытается пролоббировать кандидатуру Федака, используя свои связи в Администрации президента, в частности, с главой АП и экс-губернатором Харьковской области Игорем Райниным. Кроме того, интересы своего бывшего помощника наверняка попытается отстоять и Игорь Шурма.



Подробнее читайте здесь.

Как сообщалось ранее, Сергей Березенко готовит замену Ульяне Супрун

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.