Новости

Министр Насалик разделил имущество с супругой и переехал в Козин

Доход министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика за прошлый год вырос почти на 2 миллиона и составил 3145973 гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”

Соответствующие данные указаны в годовой декларации должностного лица за 2017 год, обнародованном в Едином госреестре.

Согласно декларации, зарплата министра составила 528 340 гривен – она ​​выросла более чем на 300 тысяч по сравнению с 2016 годом.

Кроме того, Насалик задекларировал доход от продажи автомобиля, предоставление имущества в аренду и проценты в “Государственном сберегательном банке Украины”, “Приватбанке” и “Укргазбанке”. Жена чиновника, гражданка России Гузял Насалик, указала доход от предпринимательства – более 2 миллионов.

В 2017 году Насалик указал как место проживания поселок Козин, где он и жена владеют двумя земельными участками и домом. Ранее министр декларировал проживание в Киеве, где он прописан.



Всего в собственности Насалика и жены 3 земельных участка, дом, квартира, офис и два машиноместа. Кроме Козина, оно расположено в Процеве и Киеве.

Недвижимость и другое имущество супруги в прошлом года разделили, о чем свидетельствует зафиксированная в декларации сделка.

В частности, участок, дом и квартира перешли в собственность жены Насалика.

В комментарии “Украинской правде” министр подтвердил, что это произошло именно в рамках раздела имущества.

“Мы решили заключить договор … Это общепринятая европейская практика”, – пояснил Носилки.

“Вся денежная наличность осталась за мной”, – разъяснил он детали договора.

В декларации указано, что на банковских счетах Насалыка – более 14 миллионов гривен и около 777 тысяч долларов. Наличными министр сохраняет 600 тысяч гривен и 20 000 долларов.

Гузял Насалик декларирует почти 558 000 гривен на банковских счетах и ​​10000 долларов наличными.

В автопарке семьи два Mercedes-Benz – самого министра и жены – и Toyota сына. ВАЗ и Mazda, которыми ранее владела семья, в 2017 году были проданы.

Среди прочего в декларации министра указываются спортивно-оздоровительные услуги, на которые министр потратил 89 600 гривен.

Как сообщалось ранее, министр Насалик в феврале получил почти 46 тысяч

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.