Новости

Мэра-взяточника приговорили к 6,5 годам лишения свободы

Вчера был вынесен приговор мэру г. Сколе Владимиру Москалю, которого задержали в 2015 году при получении взятки в размере 18 тыс. грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения SKOLE-TODAY.

По решению суда мэр города получил 6,5 лет тюрьмы, а юрисконсульт – 5,5 лет с конфискацией имущества.

Оглашение приговора переносили дважды: с 12:00 на 15:00, а затем с 15:00 на 17:00. Адвокаты подсудимых не согласны с объявленным приговором и готовятся подавать апелляцию в течение 10 дней.

Напомним, что судебное разбирательство длится уже несколько лет.

10 августа 2015 на взятке задержали мэра Сколе Владимира Москаля и юрисконсульта Сколивского горсовета. Они требовали и получили от предпринимателя 18 тыс. грн. Чиновники пообещали ему передать в аренду объект коммунального имущества и уменьшить арендную плату за пользование.



Через несколько дней, а именно 13 августа 2015 г., Галицкий районный суд отпустил В.Москаля под залог 48 000 гривен и отстранил на два месяца от должности городского головы.

Должностных лиц взяли «на горячем» при получении неправомерной выгоды. По ч.3 ст.368 УК Украины им грозит наказание на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Как сообщалось ранее, начальника территориального сервисного центра задержали за вымогательство

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.