Новости

Названы причины обысков в ГМС Киевской области

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины вчера проводили обыски в Управлении Государственной миграционной службы в Киевской области в рамках расследования по факту возможного получения взяток представителями суда и чиновниками при посредничестве адвокатов для получения лицами гражданства. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  УНН.

“Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП 14 марта 2018 года провели обыски в служебных кабинетах должностных лиц Управления Государственной миграционной службы в Киевской области”, – рассказали в пресс-службе.

В НАБУ объяснили, что следственные действия проходили в рамках расследования уголовного производства по фактам возможного получения неправомерной выгоды представителями судебной и исполнительной ветвей власти при посредничестве адвокатов и частных лиц за вынесение заведомо неправосудных судебных решений и дальнейшее противоправное содействие в получении лицами гражданства Украины.

“В ходе следственных действий изъяты материалы, которые приобщены к уголовному производству”, – уточнили в Бюро.

Следствием, как сообщили в ведомстве, исследуются возможные действия группы посредников, которые вместе с представителями судебной ветви власти готовили документы, на основании которых впоследствии выносились судебные решения об установлении юридических фактов наличия будто бы у иностранцев родственников, которые жили на территории современной Украины в начале ХХ столетия.



“В дальнейшем эти судебные решения вместе с другими, в том числе поддельными документами, подавались в территориальные органы Государственной миграционной службы, которыми в кратчайшие сроки принимались решения о признании лиц гражданами Украины на основании ст. 8 Закона Украины “О гражданстве Украины” и выдаче указанным лицам паспортов гражданина Украины и паспортов гражданина Украины для выезда за границу, в том числе и биометрических документов, используемых для безвизовых путешествий”, – рассказали в НАБУ.

Как сообщалось ранее, восьмерых чиновников ГМС задержали за отмывание денег

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.