Новости

Депутата и прокурора подозревают в получении $40 тысяч взятки

Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили депутату Одесского областного совета и заместителю руководителя одной из местных прокуратур Одесской области о завершении досудебного расследования в отношении них по подозрению в совершении преступления по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы НАБУ.

15 марта этим лицам и их защитникам предоставлен доступ к материалам уголовного производства. После ознакомления со сведениями досудебного расследования будет составлен обвинительный акт для дальнейшего направления в суд.

По версии следствия, депутат Одесского облсовета в сговоре с заместителем руководителя одной из местных прокуратур Одесской области осуществляли давление на директора одной из местных агропромышленных компаний, с целью его склонения к предоставление неправомерной выгоды. За это подозреваемые обещали прекратить давление на предприятие и всячески способствовать в дальнейшей хозяйственной деятельности предпринимателя.

Сразу после получения неправомерной выгоды в размере 40 тысяч долларов США должностные лица были задержаны.

Досудебное расследование в этом уголовном производстве детективы Национального бюро начали в ноябре 2017 после передачи материалов производства по подследственности из Генеральной прокуратуры Украины.



Как сообщалось ранее, НАБУ завершило расследование, связанное с киевским депутатом

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.