Новости

Онищенко уверяет, что его конфликт с Порошенко не из-за денег, а из-за женщины

Беглый нардеп Александр Онищенко заявил, что его конфликт с ныне действующим президентом Украины возник не из-за денег. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его интервью ТСН

Онищенко уверяет, что его конфликт с Порошенко не из-за денег: “Он чисто политический”.

Депутат также говорит, что  Порошенко не ревновал его к Юлии Тимошенко, однако “думал, что я ее финансирую, поэтому рейтинг растет. Вот это была его самая большая боль”.

“Он, когда видел, что его рейтинг падал, а ее рос – действительно переживал, – добавил Онищенко. – Помощники советовали, что Тимошенко нужно обрезать финансово. Его задача была обрезать конкурентам финансирование”.

“Конфликт начался, когда на меня возбудили уголовное дело, после местных выборов – конец 2015 года, – рассказывает Онищенко. – У меня на округе Тимошенко набрала максимальное количество голосов. Петру Алексеевичу это очень не понравилось. Он думал, что я ее финансирую. И всегда говорил мне этого не делать. Я и так никогда не финансировал Тимошенко. Но вижу, почему у нее такие результаты. Объяснял ему, что результаты Тимошенко улучшаются, потому что его результаты падают, люди перестали его любить. Но легче слушать Кононенко и Березенко, которые убеждали Порошенко в моей помощи его конкурентке. В мае месяце хотели создать коалицию. И при попытке втянуть туда Тимошенко, она ответила: “Если я буду в коалиции с такими, как Порошенко и Яценюк, у меня не будет никакого будущего”. На нее пытались надавить моими уголовными делами. Но ее не интересуют чужие проблемы, поэтому надавить на Юлию Владимировну нереально”.



Как сообщалось ранее, нардеп Онищенко потратил на дела с Порошенко почти $60 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.