Новости

В Киеве полиция задержала “вора в законе” по прозвищу “Профессор”

Киевская полиция во второй раз за полгода задержала «Профессора». «Вора в законе» в сентябре прошлого года принудительно выдворили за пределы Украины с запретом въезда на три года. Вскоре злоумышленник незаконно вернулся в столицу, где больше внимания планировал «уделить» автомобильным ворам. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы столичной полиции.

Источник фото – kyiv.npu.gov.ua

Получив оперативную информацию о пребывании в Украине «вора в законе» по прозвищу «Профессор», правоохранители сразу начали отработку. Полицейские уже знали, что 26-летний уроженец Грузии, который постоянно живет в Турции, был коронован в 2013 году в одной из южных стран.



«Оперативным путем мы установили, что во время пребывания на территории Украины «вор в законе» организовывал так называемые «сходки» для перераспределения сфер влияния в криминальном мире. При этом «Профессора» больше интересовали группы воров автомобилей и лица, занимавшиеся кражами из транспортных средств на территории Киева и Кропивницкого. Также он уделял внимание привлечению к незаконной деятельности молодежи», – рассказал начальник ГУ Нацполиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

В сентябре 2017 года уроженца Грузии уже задерживали работники столичного уголовного розыска и принудительно выдворили в Турцию. А в конце года он нарушил решение о запрете въезда на территорию нашего государства и под другой фамилией незаконно пересек границу.

Поэтому правоохранители второй раз сопровождали «Профессора»  к самолету, которым он направился в Стамбул.

Сейчас решается вопрос о запрете его въезда на территорию Украины сроком на три года.

Как сообщалось ранее, в Киеве задержали “вора в законе” с позывным “Профессор”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.