Новости

В апреле в столице подорожает проезд в маршрутках

В апреле на 1–2 грн подорожает проезд на 15 киевских автобусных маршрутах. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Газеты по-украински”.

Свой транспорт для них предложили 10 компаний-перевозчиков. Победителя определят на конкурсе 30 марта в горадминистрации. Будут отбирать предприятия с лучшими машинами. Должны иметь низкий пол, валидаторы для электронного билета и GPS-навигаторы.

— Цену будем поднимать на одну-две гривни, в зависимости от длины маршрута, — говорит владелец компании-перевозчика “Политехавто-Б” Николай Бацан, 65 лет. — Один низкопольный микроавтобус “Богдан” стандарта “Евро-5” стоит почти 2 миллиона гривен. Автобус с низким полом типа “Рута” — до 700 тысяч. Но он подходит только для коротких маршрутов. Добавьте к этому установление валидаторов. Все это должно окупиться.

— Валидаторы должны быть с электронным табло, что позволит впоследствии подключить их к городской электронной системе оплаты проезда по единому билету, — рассказывает заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян, 33 года. — Хотим вывести из “тени” доходы от перевозок в частном транспорте и упростить оплату проезда. Пассажиры будут рассчитываться электронным билетом или карточкой с системой PayPass. Цену билета городская власть не имеет права регулировать. Ее каждый перевозчик будет определять самостоятельно.

Нововведение на 15 маршрутах должно заработать в течение трех месяцев.



Сейчас в столице проезд в автобусе стоит в среднем 5-6 грн.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров ввел монетизацию льгот на проезд

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.