Новости

ГФС закупит компьютеры на 300 миллионов

В годовой план закупок Государственной фискальной службы на 2018 год включена закупку 15,8 тыс. единиц персональных компьютеров предельной стоимостью 20,5 тысяч за штуку. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  БизнесЦензор

Приобретенная техника будет введена в эксплуатацию во всех уровнях территориальных органов службы в течение года, сообщает пресс-служба ГФС.

Так, по результатам проведенного в 2017 году аудита в ГФС установили, что из общего количества  персональных компьютеров в налоговых органах в 48,66 тыс. единиц 12,01 тыс. выведены из эксплуатации на списание, 11,59 тыс. – современных персональных компьютеров, еще 25,07 тыс. отработали свой ресурс и не соответствуют современным требованиям.

В ГФС также отметили, что в связи с чрезвычайными событиями на востоке страны в течение 2014 потеряна большая часть материально-технической базы (около 65%) территориальных органов службы в Донецкой и Луганской областях, в том числе компьютерной техники.

“Такой уровень количественной и качественной обеспеченности компьютерной техникой работников органах ГФС не способствует выполнению в установленные сроки поставленных перед ГФС задач и оказывает негативное влияние на операционные процессы предоставления сервисных услуг по обслуживанию плательщиков налогов, таможенных сборов и единого взноса”, – отмечается в сообщении.



По данным пресс-службы ведомства, за последние десять лет ГФС покупала компьютерную  технику только дважды: в 2007 году (13,5 тыс. персональных компьютеров) и в 2016 году (3,8 тыс.).

“Поскольку штатная численность органов ГФС составляет 41 178 работников, по состоянию на начало 2018 года, определена фактическая потребность в приобретении современных персональных компьютеров 37 тыс. единиц”, – отмечают в ГФС.

Согласно установленным Кабмином ограничениям, предельная сумма расходов на приобретение персонального компьютера установлена на уровне 20 500 грн за единицу.

Как сообщалось ранее, 600 компьютеров для майнинга биткоина похитили в Исландии

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.