Мнения

Михаил Подоляк: “Почему приятно править теми, кто страдает ретроградной амнезией?”

Вечное… лоховское…)

Почему так приятно править теми, кто страдает ретроградной амнезией и каждое утро просыпается с напрочь стерильными мозгами?) Почему так много убийственных информационных поводов, банально выедающих наше время и ничего не решающих по сути?) Почему, в конце концов, мы реально выглядим лохами? А потому что нам можно бесконечно скармливать одно и тоже pr-блюдо и мы будем востороженно хлопать в ладошки. И эротично так закатывая глаза, шептать: “нет, ну завтра будет круто”).

Наиболее показательное и очевидное – пресловутые дороги). Потому что в этом случае мы лично ездим по одной большой колдобине, но в течении суток забываем любые обещания эту колдобину вылечить)… Итак, в конце марта 2018 премьер Гройсман (да/да, именно этот златоуст) заявляет о том, что “на 2018 год выделено 47 млрд грн, 95% дорог изношено, а на создание качественной дорожной инфраструктуры нам нужно 5-7 лет”. Мы – хлопаем и ждем манны небесной… Чуть ранее – 3 января 2018 – когда снежная часть зимы еще только начиналась и было мало информационных поводов, этот же “человек-слово” выкладывает у себя в соц/сетях слащавейший ролик о крутых дорогах и сообщает «такими стали украинские автодороги в 2017-м. В 2018-м качественных безопасных дорог европейского уровня станет еще больше. Вперед!”… Вперед, несомненно. В декабре 2017-го правительственными спикерами было заявлено о том, что “в 2017 году на ремонт/строительство дорог правительство потратило около 30 млрд”. Гройсман, как человек всегда ищущий любую дырь для pr-a, тут же подчеркнул, что “сумма дорожных трансфертов на 2017 в три раза выше, чем в 2016”. Что с учетом качества дорог в 2018), дарит нам ощущение того, что живем мы в классическом анекдоте про конопляное поле и тлю, которая должна обожраться). И сколько бы мы не харчили денег в дороги, они никогда не станут другими. Не наше это – нормальное дорожное покрытие. Кстати, еще один пришлый самородок – глава Укравтодор-а Новак – 15 декабря заявляет, что “в 2017 году в Украине отремонтировали 2100 км дорог”. Супер отремонтировали… В июне 2017 опять Гройсман честно предполагал, что на модернизацию дорог нужно… – правильно) – все теже 5-7 лет. Зачем через год менять методичку?) Мы же ничего не помним…

О, стоп! В мае 2016-го, человек похожий на Гройсмана в понтовых интервью (1+1 и УниаНу) заявляет чуть иное – “в ближайшие 2-3 года дороги в Украине станут ощутимо лучше”. И тут же пояснил, что причина этого прорыва “в проведении децентрализацию управления дорог”)…

Так вот. Мы действительно лохи. Потому что во/первых, быстро забываем о сказанном. Во/вторых, всегда с удовольствием кушаем одну и туже pr-еду. В/третьих, курса математики в школе не проходили. В/четвертых, обязательно выбираем себе в премьеры человека с идиотским аккаунтом в соц/сетях. Да, мы такие. Нормальные. Добропорядочные. Верящие. Только с сильно отвратительным гос/менеджментом)…



Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.