Новости

Прокурор скрыл от НАПК имущество на 465 тысяч

Прокурор прокуратуры Закарпатской области Иван Царь не указал в своей электронной декларации 2015 года имущества совокупной стоимостью 465 000 гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Радио Свобода.

В частности, прокурор не задекларировал право пользования домом жены площадью 182 квадратных метра, в котором он и проживает, а также право на пользование общежитием, в котором Иван Царь официально зарегистрирован. Из недвижимости тоже не задекларирован земельный участок жены площадью 351 квадратный метр.

Из бизнеса прокурор не задекларировал две фирмы жены – ООО «Ориана ЛТД» и ООО «Феникс». Кроме того, не задекларированы различные мелкие доходы.

По результатам проверки в НАПК пришли к выводу о недостоверной информации в декларации прокурора Закарпатской области Ивана Царя и решили направить материалы в Национальное антикоррупционное бюро.

Проверка декларации прокурора продолжалась с июня 2017 по февраль 2018 года, то есть девять месяцев.



Как сообщалось ранее, НАПК проверит декларацию замглавы Администрации президента Филатова

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.