Новости

Столица должна “Киевэнерго” Ахметова 5,6 млрд

По состоянию на 1 марта 2018 года долг Киева за отопление и горячую воду составляет 5,6 млрд грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 112 ua.

“Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО “Киевэнерго” на 1 марта 2018 увеличилась на 437 млн ​​грн, до 5,62 млрд грн. Наибольшую задолженность за отопление и горячую воду перед ПАО “Киевэнерго” имеют население и ЖЭО столицы – 2,9 млрд грн (2,1 млрд грн за отопление, 800 млн грн за горячую воду) и 826 млн грн соответственно”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что также выросли и долги государственного бюджета за отопление и горячую воду.

“На 1 марта 2018 долг по компенсации льгот и субсидий за теплоэнергию увеличился на 174,7 млн грн и достиг 1,1 млрд грн. Задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составила 191,2 млн грн”, – добавили в “Киевэнерго”.

Сообщается, что самые большие долги за отопление и горячую воду зафиксированы в Шевченковском (502,8 млн грн) и Деснянском (434,2 млн грн) районах столицы.



В “Киевэнерго” подчеркивают, что не имеют других финансовых источников для погашения задолженности за потребленный газ, кроме расчетов потребителей, поэтому несоблюдение плательщиками финансовой дисциплины ставит под угрозу работу компании. Уплаченные клиентами деньги зачисляются на специальные счета, с которых, согласно алгоритму НКРЭКУ, автоматически перечисляются на оплату за газ и его транспортировку.

Как сообщалось ранее, житель столицы угрожал взорвать Киевэнерго

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.