Мнения

Михаил Подоляк: “Грозные “убийцы” Северного потока-2″

Грозные “убийцы”… Северного потока-2)…

“Мы тут посидели/подумали, – категорично выдал многоголосый НФ – и предлагаем Европе немедленно отказаться от Северного потока-2. Быстро так встали, отказались и покаялись перед нами”). Глупых заявлений нынче слишком много. Не успеваешь наслаждаться. Одного Ревы с его очередным – “платите алименты пожилым родителям, но при этом обязательно отдайте нам на распил Единый социальный” – достаточно, чтобы опьянеть от запаха медицинского учреждения). Но народофронтовское про Северный поток – все/таки по/эпичнее будет. Лицемерное попрошайничество на фоне нажранных брюшек…

Судя по всему, невыносимо популярная в Украине и в Европе “партия НФ” явно нашла себе крутое pr-занятие. Которое и должно за уши вытянуть их из электоральной ж…ы). Правильно, четыре года иметь крупнейший пакет акций в правительстве, распоряжаться ключевыми министерствами, опустить все к чертям и… предложить кампанию по борьбе с СП). Четыре сладких года ничего не делать, чтобы сейчас просто орать: “ЕС должен отказаться…” Почему? Потому что Украине невыгодно остаться без транзита русского газа.

Но разве у европейцев нет собственных интересов? И разве эти “глупые европейцы” не задаются скромным вопросом: почему сама Украина позволяет себе объемно торговать сырьем и товарами с РФ, а также хочет сохранить для себя транзитную монополию на газ, но нам нельзя сЭкономить на транзите? “И какую же “альтернативу” нам предлагают украинцы? – продолжают размышлять западники. – Кроме, конечно, феерического “просто откажитесь в нашу пользу”)? Может, это заявление только для внутреннего пользования? Но и внутри страны это выглядит странно. Нужен транзит и доход? Так почему не сформирована единая позиция для внешних рынков? И не проведена договорная работа с… партнером-врагом?)…

Что больше всего напрягает в нынешних ребятах, так это их искреннее желание решать сложные проблемы за чужой счет, оставаться при этом неэффективными и вороватыми, но ором требовать от партнеров соблюдение моральных принципов. “Россия ведь враг! Не торгуйте с ней. А нам можно”)… Ну и обязательное – вместо реальной работы свести все к написанию очередного “обращения”). Судя по всему, легендарная картина Ильи Ефимовича Репина слишком сильно запала нам в душу…



Чтобы решить проблему, нужно было в течение всех четырех лет работать с западными общественными мнениями – мощные экспертные публикации, дискредитацитные программы по конкретным западным лоббистам СП, представительные круглые столы и даже формирование неформального пула проукраинских лоббистов из числа… альтернативных поставщиков сырья в Европу. Что из этого было сделано? Хотя бы бордик на Елисейских полях с тривиальным “Нет вонючему ru-газу!” появился?) Ах да. Мы же грозное обращение наваяли…

Полагаю, что это и есть некая “национальная идея” нынешней “команды” – ничего сами делать не будем, снимем все сырьевые сливки, а потом просто попросим кого-то заплатить по нашим счётам)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.