Новости

Министр МВД признался, что часто общается с Коломойским, Ахметовым и Пинчуком

Министр МВД Арсен Аваков регулярно общается с олигархами Игорем Коломойским, Ринатом Ахметовым, Виктором Пинчуком, а разговоры с Коломойским называет забавными. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью Авакова “Лиге”.

Арсен Аваков не считает олигарха Игоря Коломойского одиозным.

“Кто одиозный – это спорный вопрос, – говорит министр МВД. – Но я регулярно с ним общаюсь. Наверное, раз в пару недель. Он звонит, спрашивает: «А как вам телешоу на нашем канале?». И все в таком духе. Это очень забавные разговоры, если кто-нибудь слушает. Но они малопродуктивные, не о политике, поэтому, наверное, никто их не публикует”.

Министр МВД рассказал, что его связывает с Игорем Валерьевичем: “Нас с ним связывает 2014 год. Нас связывает Днепр, когда там была напряженная ситуация. Его твердая позиция патриота и решительного человека тогда – дорогого стоит, и я этого никогда не забуду”.

“А еще я никогда не брал у него деньги, а он со мной их не зарабатывал, ни в бизнесе, ни в политике, – утверждает Аваков. – Поэтому у меня есть возможность спокойно с ним разговаривать, а у него есть возможность спокойной разговаривать со мной. То, что происходило с долгами, дивидендами Укрнафты, с той же процедурой по ПриватБанку – это дискуссии, которые у нас имели место быть постоянно. У него есть свои позиции, у меня свои”.



Также министр МВД уверяет, что с этим олигархом внутреннюю политику он обсуждает лишь иногда: “Я стараюсь по телефону такие вещи не обсуждать. Но он, безусловно, интересуется”.

По мнению Авакова, Коломойский – “олигарх, прошедший очень длинный путь, и – умный человек – он понимает, что можно просить, а чего – нельзя”.

Кроме Коломойского Аваков часто общается и с другими олигархами: “Со многими, если есть необходимость и с Пинчуком, и с Ахметовым. С Фирташем нет. Но по роду своей работы я общаюсь практически со всем политическим спектром: начиная от Юлии Тимошенко, Олега Ляшко, Андрея Садового и заканчивая Бойко и Рабиновичем. Потому что такая работа у министра внутренних дел, если я хочу держать баланс. С кем я только не общаюсь… Когда уйду с этой работы, ограничу свое общение только приятными мне людьми, а пока руководствуюсь цитатой из моего любимого Роберта Хайлайна: «Хороший политик тот, кто умеет находить общий язык с тем, кто ему не нравится!»”

Как сообщалось ранее,  Аваков рассказал о встречах с Фуксом

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.