Новости

Председатель облсовета разбогател на сотни миллионов благодаря криптовалюте

Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский разбогател за год на сотни миллионов гривен, если учесть, что часть своих сбережений чиновник выгодно вложил в приобретение значительной суммы криптовалюты. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа.

По представленным данным, зарплата Урбанского по основному месту работы за 2017 в облсовете составила 294 000 157 гривен. Его жены Елены Урбанской – 39000 300 гривен, кроме того, ее доход от занятия предпринимательской деятельностью составил 600 000 гривен. В виде наличных Урбанский задекларировал 23 миллиона 250 000 гривен, на банковских счетах – 3000 803 гривны. А его жена имеет на банковских счетах – 1 тысячу 375 долларов, 43 евро и 440 гривен.

Кроме того, доход от отчуждения движимого имущества жены составил 1 млн 599 тысяч гривен, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав – 5000 гривен и доход в виде наследства – 605 000 гривен и 52 000 794 гривен.

Однако резко разбогатела семья Урбанского прежде всего в результате приобретения в прошлом году криптовалюты – чиновник задекларировал 4000 256 биткоинов, констатировав, что стал по сути долларовым мультимиллионером. Ведь по текущему курсу приобретенная криптовалюта – это около 817 750 000 гривен, если учесть, что один биткоин сейчас составляет $ 7000 390.

В декларации главы облсовета за 2017 также появилась квартира в Одессе площадью 127 кв. метров. Также жена Урбанского указала “объект незавершенного строительства” – квартиру в Одессе площадью 53 квадратных метра.



Кроме того, у семьи Урбанского есть квартира в Одессе площадью 266 квадратных метров, которая может стоить 14000000 гривен, нежилое помещение в Одессе площадью 841 квадратный метр, находящееся в совместной собственности Анатолия Урбанского с Галиной и Игорем Урбанский, дача в жены площадью 284 квадратных метра и гараж.

Среди прочего ценного имущества у Урбанского имеются автомобили Hyundai IX35 2013 и Land Rover Range Rover 2014 выпуска, а у его жены – автомобиль Mercedes-benz 2015 выпуска, драгоценности торговых марок Boucheron, Chaumet, Damiani, Bulgari, Graff и часы торговых марок Breguet, Girard-Perregaux и Maurice Lacroix.

Также и Урбанский имеет несколько часов торговых марок Girard-Perregaux, Jaeger-LeCoultre, Patek Philippe, Rolex и Breguet.

Как сообщалось ранее, одесский миллионер купил Kyiv Post за более чем $ 3,5 млн

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.