Новости

На Киевщине в госсобственность вернули 34 гектара леса

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры в интересах государства в лице Кабинета Министров Украины и государственного предприятия «Макаровское лесное хозяйство» об истребовании из незаконного владения физических лиц земельных участков лесного фонда общей площадью более 34 га стоимостью почти 80 млн грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

Установлено, что в 2007 году распоряжением Макаровской районной государственной администрации передано в собственность ряда граждан указанные земельные участки для ведения личного крестьянского хозяйства.

Впрочем, выяснено, что указанные земли накладываются на земли лесного фонда и находятся в постоянном пользовании ГП «Макаровское лесное хозяйство», а отвод их в собственность произошел с превышением полномочий, поскольку распоряжение указанной категорией земель относится к компетенции Кабинета Министров Украины.

Кроме этого, райгосадминистрацией передано в собственность спорный земельный участок для НЕ лесохозяйственных нужд без изъятия из гослесфонда и согласия землепользователя, а также без изменения его целевого назначения.

По результатам принятых прокуратурой области мер по выполнению указанных судебных решений органами регистрационной службы в Государственном реестре прав на недвижимое имущество отменена государственная регистрация права собственности на указанные земельные участки, в результате чего государству возвращены земли лесного фонда.



Как сообщалось ранее, родственника бывшего вице-премьера лишили 19 гектаров леса под Киевом

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.