Новости

Одно из самых богатых государств мира превратят в остров

Саудовская Аравия планирует вырыть морской канал вдоль сухопутной границы с Катаром, превратив таким образом соседнее полуостровное государство в остров. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Лиги” со ссылкой на саудовское издание Sabq.

Согласно проекту, который ожидает официального утверждения и разрешения на строительство, длина канала составит 60 км, ширина – 200 м, максимальная глубина – 12 м. Первоначальная стоимость проекта – почти $750 млн, строительство займет около года.

Отмечается, что канал сможет принимать все типы грузовых и пассажирских судов.

Также проект нацелен на строительство курортов вдоль нового побережья, развитие туризма и торговли. Район будущего канала считается перспективным для реализации проектов в нефтяной и других видах промышленности.



Граница Саудовской Аравии и Катара на карте региона

СМИ отмечает, что канал будет собственностью исключительно Саудовской Аравии. Его планируется вырыть примерно в 1 км от официальной границы с Катаром.

Как сообщалось ранее, Катар — одно из богатейших государств мира, по данным МВФ, эта страна последние несколько лет с большим отрывом лидирует в мире по такому показателю, как ВВП на душу населения.

Как сообщалось ранее, нардеп Онищенко продал самолет шейху Катара

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.