Новости

Депутат Романюк просит НАБУ привлечь Кононенко за подкуп избирателей

Депутат Верховной Рады от “Народного фронта” Виктор Романюк просит директора НАБУ Артема Сытника привлечь нардепа от БПП Игоря Кононенко к уголовной ответственности за подкуп избирателей. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”, цитирующей депутатский запрос, направленный 6 апреля в НАБУ.

Романюк сообщает, что ему жалуются на подкуп жители Обуховского и Васильковского районов Киевской области.

“8 марта эти носители политической коррупции посещали жителей Обуховского района и навязывали людям традиционные “гречковые наборы “, побуждая за кого голосовать на следующих парламентских выборах. В частности, избирателей подкупали дешевыми средствами личной гигиены (шампунь) и махровыми полотенцами китайского производства с надписью “Хорошего дня! Игорь Кононенко”, – говорится в обращении депутата.

Романюк просит Сытника внести сведения в ЕРДР и начать уголовное производство по факту подкупа избирателей (ст. 160 УК), провести расследование и установить лиц, разносивших подарки, а также организаторов подкупа избирателей и привлечь их к уголовной ответственности.

В НАБУ не смогли ответить, зарегистрировали ли соответствующее обращение, сославшись на то, что не имеют права разглашать такие данные.



Но заверили, что все обращения, поступающие к ним, они не просто регистрируют, но и проводят по каждому сообщенному факту проверку, по результатам которой принимают определенные меры, в том числе могут открыть и уголовное производство.

Как сообщалось ранее, нардеп Кононенко раздает на Киевщине шампуни и полотенца

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.