Новости

Минфин решил расторгнуть договор с банком Тигипко

Министерство финансов решило расторгнуть договор с Универсал Банком за повторное невыполнение взятых на себя обязательств. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Финклуба”.

В Минфине сообщили, что по итогам конкурса принято решение включить Альфа-Банк, банк “Пивденный” и Кредобанк в число первичных дилеров на рынке государственных ценных бумаг.

“Сообщить ПАО «Укрсиббанк» о возможности расторжения договора о сотрудничестве на рынке государственных ценных бумаг за невыполнение взятых на себя обязательств”, – заявили в министерстве.

Минфин отметил, что с 14 мая утратят силу нынешние редакции договоров о сотрудничестве на рынке государственных ценных бумаг, в связи с чем первичным дилерам необходимо их переподписать с министерством.

Первичными дилерами на рынке государственных ценных бумаг являются ОТП Банк, Укргазбанк, Ощадбанк, Ситибанк, ПУМБ, Райффайзен Банк Аваль, Укрсиббанк, Укрсоцбанк, Укрэксимбанк и ПриватБанк.



В конце 2016 года Тигипко закрыл сделку по покупке Универсал Банка.

Как сообщалось ранее, Тигипко вновь возглавил банк

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.