Новости

В АМКУ сообщили о возможном сговоре молокозаводов

Ассоциация производителей молока подала заявление в Антимонопольный комитет Украины относительно необоснованного снижения закупочных цен на молоко-сырье и возможного сговора перерабатывающих заводов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор.

В ассоциацию обратились руководители хозяйств с требованием вмешаться в кризисную ситуацию, вызванную снижением закупочных цен на молоко-сырье по всему рынку.

“Согласно новым протоколам, полученных молочно-товарными фермами от перерабатывающих заводов, цены на молоко от 16.04.2018 г. снизятся до 8,50-8,70 грн / кг, что составляет более 10% падение с начала года”, – сообщает ассоциация.

По данным ассоциации, такое снижение является критическим для выживания молочного скотоводства.

“Ассоциация производителей молока видит сговор в действиях молокоперерабатывающих заводов, кроме того, считаем столь стремительное снижение цен безосновательным, ведь цены на готовую молочную продукцию в супермаркетах не падают, а по ряду позиций продолжают расти”, – сообщает ассоциация.



Ассоциация производителей молока просит АМКУ принять решение о признании вышеуказанных действий как нарушающих права субъектов хозяйствования, принять решение относительно прекращения и устранения последствий такого нарушения.

Ассоциация заявляет, что игнорирование данной проблемы приведет к вырезанию поголовья, сокращению рабочих мест, уничтожению молочного бизнеса, завышенным ценам на молочную продукцию в Украине.

Как сообщалось ранее, Агрохолдинг Косюка на 28 % увеличил экспорт курятины

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.