Новости

Стало известно, сколько заработали министры в марте

Журналисты  посмотрели, сколько заработали министры Гройсмана в марте, и обнаружили, что у топ-чиновников месяц на месяц не приходится. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слова и дела”.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в марте заработал намного меньше многих своих подчиненных и расположился на 19-м месте в рейтинге министерских зарплат. Ему начислили 36 тысяч 636 гривен.

Следом за главой правительства на скромном 20-м месте оказался министр инфраструктуры Омелян, заработавший 34 тысячи 403 гривны – почти на 50 тысяч меньше, чем в феврале. Омелян официально зарабатывал больше всех в Кабмине по итогам 2017 года, а в марте почему-то получил меньше своих заместителей.

Самую большую мартовскую зарплату получил министр внутренних дел Аваков, заработавший 193 тысячи 771 гривну. На втором месте расположился министр социальной политики Рева, которому начислены 76 тысяч 330 гривен, в то время как его заместитель получил 154 тысячи 899 гривен. Замыкает тройку мартовских лидеров министр обороны Полторак, заработавший 66 тысяч 560 гривен.

Первый вице-премьер-министр Кубив заработал 44 тысячи 39 гривен, а все вице-премьеры – по 43 тысяч 778 гривен.



Если говорить о самых маленьких зарплатах, то совсем ничего не получил министр аграрной политики Кутовой, который в мае прошлого года подал в отставку. Исполняющая обязанности министра охраны здоровья Супрун заработала 29 тысяч 15 гривен, а министр информационной политики Юрий Стець – 16 тысяч 180 гривен.

Как сообщалось ранее, прокурор, избежавший люстрации, получил 982 тысячи гривен зарплаты

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.