Мнения

Светлана Крюкова: “Вместо звездных женщин среди олигархов модно “заводить” ручного политика”

Один знакомый российский бизнесмен рассказал мне историю о привычках постсоветской олигархии.

Среди богатых дельцов, имеющих отношение к политике, долгое время была мода на статусных женщин. Очень красивых и обязательно известных. Модели, актрисы, певицы, танцовщицы. Они их “заводили” для дела.

Не для плотских утех, не подумайте. Часы интимного кайфа в жизни таких людей с такими дамами случались нечасто. Так, раз в месяц заскочит на час. А дальше по делам торопится, к жене, детям. Дарит ей игрушки, хлам всякий, возит раз в год на Мальдивы, денег подбрасывает. Ей много не надо, она ж звезда.

“Держать” такую игрушку – дело в меру затратное, но очень полезное.

Ее, например, можно политическим партнерам иногда сдавать в аренду. Укрепляет дружественные связи, и так сказать, позволяет родниться с политическими партнерами. Типа, “молочные братья” – есть у них один кайф на двоих. Под одной звездой.



Когда звезда «ответит» свое, нужно срочно заводить новую, ловить восходящую. Об этом, например, в своей книге о Березовском пишет Петр Авен. Как Березовский познакомился со свое последней пассией? Вез ее для президента Лукашенко в подарок. По дороге всмотрелся, самому понравилась, оставил. Сегодня мода меняется. И теперь вместо звездных женщин, среди олигархов модно “заводить” своего, ручного политика.

Как например лидер “радикалов” Олег Ляшко, которого нынче «содержит» украинский олигарх Ринат Ахметов. Этот бодрый, розовощекий политик у них «девушка» с Петром Алексеевичем. На двоих. Красивая. И типа они, президент и олигарх, под одной звездой ходят. Молочные братья.

У Ахметова своя выгода. Он его, Ляшко, сдает, когда надо политических оппонентов президента похаять. За это бизнес его неприкасаем. И он – главный около первого. Им же, Ляшко, Ахметов устрашает, когда президент несговорчив по деловым вопросам. Тогда он звонит Порошенко и сообщает: «сегодня у звезды ПМС, занята наша девочка. Завтра звони».

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Светлана Крюкова

заместитель главного редактора в СТРАНА.ua

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.