Мнения

Сергей Щербина: “Почему записи начали всплывать именно сейчас”

Почему записи начали всплывать именно сейчас? Самое очевидное объяснение – приближение выборов. Более-менее понятно, что вопросы Онищенко власть уже не “порешает”. А вот конкуренты Порошенко могут оценить услугу в дальнейшем. Причем, все конкуренты.

Кто в этом виноват? Да сами и виноваты. Никто не просил “лезть в темы” и “мутить мутки”. Финал был предсказуем. Сложный жизненный путь Онищенко известен любому, кто интересуется украинской политикой. Никто не просил делать его своим конфидентом, финал был предсказуем. Впрочем, если честно, на Мальдивы летать тоже никто не просил. Порошенко и его команда сами прекрасно справляются с задачами своих конкурентов.

Подлинность записей – вопрос, к сожалению, абсолютно несущественный. Прошли те времена, когда что-то кому-то надо было доказывать. Сейчас для общества это вопрос веры, и не более. Кто-то воспримет эти записи как доказательство коррумпированности режима. Кто-то – как фейк и происки ФСБ. Важно только то, в какой “конфессии” будет больше верующих.

Другое дело, что обо всем этом давно знали, давно писали, давно предупреждали и говорили. Но этого еще не показывали по телевизору. Власть сама давно избрала стратегию “казаться, а не быть”. Она с самого начала хотела казаться лучше, а быть – как всегда. Пришло время пожинать плоды, сезон открыт.

Источник: Фейсбук автора



Напечатать

Сергей Щербина

главный редактор «РБК-Украина»

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.