Новости

Назван ТОП-10 самых богатых нардепов

Четверо народных депутатов из фракции “Блок Петра Порошенко” вошли в десятку самых богатых парламентариев. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Gazeta.ua.

Это следует из рейтинга топ-10 самых богатых депутатов 2017 года, который составил движение “Чесно”.

В организации посчитали состояние политиков, обнародованные в их декларациях.



Источник – gazeta.ua

1-е место в рейтинге занимает член БПП Александр Урбанский (бывший директор судоремонтного предприятия “Дунайсудносервис”, избирался в одном из округов в Одесской области) – 2,479 млрд грн.

2-е – его коллега по фракции Дмитрий Голубов (подозревался правоохранительными органами нескольких стран в организации киберпреступлений в банковской сфер, избирался в одном из округов в Одесской области) – 2, 066 млрд грн.

3-е – Игорь Котвицкий из “Народного фронта” (СМИ связывают Котвицкого с бизнесом вокруг урановых руд, шел 48 по списку) – 799 млн грн.

4-й – Виталий Хомутынник из группы “Відродження” (владеет маслоперерабатывающим бизнесом, шел по округу в Харьковской области) – 555 млн грн.

5-й – Вячеслав Богуслаев из “Воли народа” (владелец компании “Мотор Січ”, избирался по “мажоритарке” в Запорожской области) – 552 млн грн.

6-й – внефракционный Юрий Деревянко (занимался продажей лекарственных средств, бизнесом мультипликации, прокуратура обвиняла его в неуплате налогов, шел по округу в Ивано-Франковской области) – 445 млн грн.

7-й – Ярослав Дубневич из БПП (в январе НАБУ разоблачило 1,5-миллиардную схему компаний, связанных с Дубневичами. Якобы незаконно завладели 300 млн “кубов” газа, избирался в округе на Львовщине) – 314 млн грн.

8-й – Максим Микитась из “Воли народа” (владеет строительным бизнесом, избирался по “мажоритарке” на Черниговщине) – 295 млн грн.

9-й – внефракционный Вячеслав Константиновский (владеет сетью ресторанов “Пузата хата” и “Карт-бланш”, избирался по округу в Киеве) – 281 млн грн.

Замыкает десятку член БПП Глеб Загорий (бывший директор фармацевтической фирмы “Дарница”, шел 52 по списку) – 254 млн грн.

Совокупно 10 самых богатых депутатов имеют более 8 млрд грн.



Как сообщалось ранее, нардепы задекларировали активы стоимостью почти 12 млрд

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.