Новости

Составлен ТОП-7 самых крупных киевских взяток

В Киеве с начала 2о18 года сотрудниками правоохранительных органов было задержано несколько десятков лиц, подозреваемых в вымогательстве и получении взяток. Журналисты собрали коллекцию наиболее крупных взяток, информация о которых стала достоянием общественности. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “ПЛ”.

7 место. 173 000 гривен

В январе 2018 года на взятке в 173 тысячи гривен поймали чиновника «Киевводоканала». За определенное вознаграждение чиновник «закрывал» глаза на правонарушения. В частности, не начислял штрафных санкций за сброс в канализационную сеть сточных вод с превышением допустимой концентрации загрязняющих веществ.

6 место. 10 000 долларов

В конце февраля 2018-го сотрудники СБУ и Генпрокуратуры поймали на взятках чиновника внутренней безопасности Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве. Чиновник требовал 10 тыс. долларов с частных предпринимателей за беспрепятственное растаможивание товаров.



5 место. 38 000 долларов

В начале апреля сотрудники Службы безопасности Украины задержали чиновника Департамента административных услуг Государственной службы по безопасности на транспорте за взятку в 38 тысяч долларов.

4 место. 47 000 долларов

24 апреля был задержан Сотрудник межрайонного отдела Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области, который требовал деньги за то, чтобы не привлекать к ответственности иностранных граждан за незаконное пребывание на территории Украины. При задержании у него было изъято 47,5 тыс. грн.

3 место. 50 000 долларов.

В середине января Национальная полиция Украины разоблачила на взятке заместителя председателя одной из райадминистраций и его советника. Взяточники требовали от предпринимателя 50 тыс. долларов за право аренды имущества с правом последующего выкупа.

2 место. 100 000 долларов

В начале февраля сотрудники СБУ задержали заместителя Киевской городской таможни при попытке получить взятку в размере 100 тысяч долларов.

Чиновник требовал деньги у иностранных предпринимателей, а взамен предлагал им беспрепятственное таможенное оформление импортируемых товаров.

1 место. 300 000 долларов

В начале января директор одного из научно-исследовательских учреждений был разоблачен НАБУ и САП после получения взятки в размере 300 тысяч долларов.

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в 3 млн грн., а его соучастнику — содержание под стражей с альтернативой залога в 1 млн грн



Как сообщалось ранее, чиновников Госгеокадастра задержали на взятке в $200 тысяч

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.