Новости

В документах о продаже нардепом Ляшко автомобиля Mercedes обнаружили подделку

Детективы НАБУ провели почерковедческую экспертизу документов, которые оформлялись при перерегистрации автомобиля Mercedes S500L 4MATIC 2006 года выпуска народного депутата Олега Ляшко, который у него якобы приобрели. Экспертиза установила, что подпись покупателя была подделана. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения «Слова и Дела».

Как известно, НАБУ проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного обогащения нардепа Олега Ляшко. Одним из эпизодов дела является получение политиком в 2015 году 2,25 миллиона гривен якобы за продажу своего автомобиля Mercedes S500L 4MATIC 2006 года выпуска гражданке Украины Веронике Вьюн. Сама покупательница на допросе опровергла покупку транспортного средства.

Из-за таких сведений детективы НАБУ изъяли ряд документов у компании, которая занималась переоформлением автомобиля Ляшко на Вьюн. В дальнейшем Бюро провело почерковедческую экспертизу сделанных подписей под этими документами (заявление о перерегистрации и в журнале учета) от имени Вьюн, которая подтвердила фальшивость подписей.

В связи с этим следствие решило проверить факт нахождения Вьюн в момент подписи документов в помещении фирмы, которая их оформляла. Рядом со зданием детективы нашли две базовые станции мобильных операторов «Киевстар» и «Водафон», доступ к которым просили предоставить через суд. Судья удовлетворил ходатайство.

Также в НАБУ установили, что от имени Вьюн был переведен платеж за перерегистрацию автомобиля Ляшко в Территориальном сервисном центре. Детективы получили доступ к документам центра и нашли там квитанцию об указанном платеже, а также квитанцию нардепа, который оплатил снятие авто с учета. Документы были изъяты. Оба платежа были осуществлены в одной кассе. В Бюро просили предоставить временный доступ к документам этой кассы, а именно насчет указанных платежей осуществленных от имени Вероники Вьюн и Олега Ляшко, записей с видеокамер в момент оплаты платежей и так далее. Суд удовлетворил ходатайство.



Как сообщалось ранее, Ляшко за год отдыхал за границей 42 дня

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.