Новости

Стало известно, чем кормят нардепов в парламентской столовой

Главная столовая парламента находится в подвальном помещении, этажом ниже кулуаров и двумя — зала заседаний. Здесь нет окон, только белые колонны и синие ковровые дорожки. На обеих стенах – телевизоры, по которым транслируют происходящее «под куполом». Всё для удобства народных избранников, решивших в рабочее время перекусить, но желающих оставаться в курсе парламентских событий. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения lb.ua.

Основная часть депутатского корпуса ест в этом помещении вместе с помощниками и журналистами.

Что до столовского меню, то тут есть все, начиная от простой гречки и заканчивая тигровыми креветками, красной рыбой в разном виде, осетром и мясными деликатесами. Разнообразие салатов тоже широкое: от советской «Шубы» до современного «Цезаря», «Салмона» и вариаций с сыром бри.

Стоимость обеда в парламентской столовой стартует минимум от 120 грн за скромный набор: жаренная картошка с котлетой и кофе. И это даже без десерта. Самое дорогое в меню – осетр – по 286 грн за 100 грамм.



Салат «Салмон» с красной рыбой – 209 грн за порцию. Для тех, кто экономит или на диете, в меню есть морская капуста по 12,86 грн и винегрет по 17 грн. Мясные блюда «кусаются»: вырезка вареная по 86 грн за 100 грамм, язык вареный – 70 грн за 100 грамм, люля-кебаб – 52 грн за 100 грамм, самое дешевое – котлета из курятины – 30 грн за 100 грамм. В меню всегда есть сезонные фрукты – хурма, импортный виноград, груши — зимой, свежая клубника, черешня и черника со сметаной — летом. Однако цены за один фрукт или порцию можно сравнить со стоимостью целого килограмма на рынке или в магазине.

Пожалуй, самое дешевое – это салат из свеклы – 9,42 грн.

Из мясных блюд: «котлета куриная» – 17,97 грн за 100 г; «ножка утиная, тушеная с яблоками» — 72,31 грн за 150 г; «крученики по-славянски» — 63,55 грн. Для аскетов на второе есть также «каша тыквенная с лимоном» за 10,08 грн или омлет с сыром за 11,24 грн.

На сладкое – «панна котта с персиками» за 19,32 грн или желе «фруктовое с апельсинами» – 13,12 грн.

Как сообщалось ранее, в столовой парламента креативят, чтобы угодить депутатам

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.