Новости

Rolls-Royce представил свой первый внедорожник

Rolls-Royce представил свой первый внедорожник Cullinan. Правда, это событие произошло в Интернете, а не в «живую». Тем не менее, уже сейчас понятно, что это будет ультра-роскошный внедорожник, с которым сможет конкурировать разве что Bentley Bentayga. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения autonews.ua.

Cullinan получил новейшие технологии, полный привод, внедорожный режим движения, очень эффективную подвеску. В общем, Rolls-Royce не зря утверждает, что их первый внедорожник проедет «везде без усилий». Мы в это охотно верим. Такой автомобиль не остановит никакое бездорожье.

Источник фото – autonews.ua


Длина Cullinan и его колесная база немного короче, чем соответствующие размеры Phantom, но ведь у этих автомобилей разные задачи. Эти две модели построены на одной платформе, но Cullinan весит чуть больше, чем Phantom.

Под капотом у внедорожника располагается 6,6 л твин-турбо двигатель V12 (Rolls-Royce по-прежнему считает его почему-то 6,75 литровым). Его мощность составляет 563 л.с. Крутящий момент немного меньше, чем у аналогичного двигателя, которым оснащается Phantom.

К багажнику Rolls-Royce подошел кардинально. Он вынесен за пределы салона. Пассажиры самого роскошного внедорожника в мире не будут «путешествовать вместе с вещами».

Внедорожник получил 22-дюймовые колесные диски. Его дорожный просвет пока не известен, но он автоматически поднимается при начале движения, и опускается при открытии дверей.

Источник фото – autonews.ua

Салон соответствует всем стандартам Rolls-Royce, иначе и быть не могло. Для задних пассажиров есть два отдельных сиденья, которые не просто роскошные, а очень роскошные. Задние сиденья разделены консолью, в которой есть холодильник и мини-бар.

Режим движения Off-Road подстраивает автомобиль под поездку вне города. Причем, выбирается автоматически несколько вариантов движения, в зависимости от типа дороги.

Rolls-Royce Cullinan, похоже, имеет все основания, чтобы называться самым роскошным внедорожником в мире.

Как сообщалось ранее, инкассаторский автомобиль рассыпал на дорогу 600 тысяч долларов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.