Мнения

Михаил Подоляк: “Аваков явно сделал шаг к открытой войне ”

ударить… Яценюком)

Согласен, выглядит слишком уж карикатурно. Заявление полиции о начале расследования по факту… «доведения должностного лица до отставки» – несомненно, новое слово в наших нынешних политтехнологиях. Впрочем, мы ведь, судя по всему, решили таки убедить мир в том, что глупость – совсем не порок, но способ долго и успешно держаться за власть.

Так вот, задача обозначена амбициозная. Доказать, что «Яценюк – очень эффективно премьерствовал и все в стране шло тогда очень круто, благосостояние росло, коррупционеров прижали к ногтю, инвестиции рекой, граждане восторженно хороводили «слава Арсению Петровичу!»… Но некая – неустановленная пока) – группа злоумышленников, прописавшихся на Банковой, цинично сговорившись, оклеветала самого «лучшего премьера» и вынудила его уйти в отставку. Можно, конечно, спросить, так в чем, собственно, состав преступления? Политическое давление) и отставки – суть глобальной конкурентной политики. Кто же тогда пострадавшая сторона?

И является ли откровенная социальная ненависть к «Яценюку А.П.», выражающаяся в том, что и сегодня – через два года после той славной «спецоперации» – он не набирает больше 0,7% электоральных симпатий – доказательством его будоражащей сознание эффективности? Или же и сейчас действует сговор «неустановленных лиц», чтобы не допустить возвращения Яценюка куда/либо?… Ну да ладно. Не время для логики. Время для примитивных мозгов и прочих pornHub-ов)…

Ситуативно, разумеется, заявление окружения Арсена Борисовича вызвало резонанс. И доубедило нас, что МВД окончательно окопалось против… Петра Алексеевича. С остальным – много сложностей.



Вмененная статья 344 повествует «о прямом вмешательстве в деятельность должностного лица»). По сути, теперь нужно доказать, что кто/то принуждал Яценюка принимать странные решения и документы, которые и привели к тяжелым последствиям. Потому что просто критика нелепости АП – это просто критика его нелепости). Дальше хуже. Нужно доказать также наличие «группы заинтересантов» (а таковых – весь политикум) и установить заказчика кампании, его логистов, способы финансирования, конечных исполнителей и хождение компроматных денег). Т.е нужно всего лишь… вывернуть наизнанку суть нашей политики)…

Вопрос в ином – куда группа Авакова хочет вырулить? Вряд ли это позволит накрутить сколь-нибудь значимым рейтингом самого Яценюка. Скорее, только до/опустит его). А фраза из заявления, что все делалось «… путём подкупа граждан, организации проплаченных митингов и распространения неправдивой информации в СМИ» – сильнейшим образом бьет по всей околополитической индустрии).

Если же задача в том, чтобы попугать ключевого оппонента, то и она бессмысленна. И вчера было очевидно, что Арсен Борисович совсем не партнёр Петра Алексеевича. Тем не менее, Аваков явно сделал шаг к открытой войне). Но почему сейчас? Социология? Или таки уже есть консенсус?

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.