Новости

Названы самые красивые автомобили в истории

Авторитетное немецкое автомобильное издание Autobild составило рейтинг самых красивых автомобилей за всю историю. Всего немцы отобрали сотню лучших машин. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения autonews.

Отбирали автомобили признанные ценители и мастера автомобильного искусства. Среди них, например, Петер Шрайер (шеф-дизайнер концерна Hyundai), Поль Брак (бывший дизайнер марок BMW и Mercedes-Benz). Также в опросе участвовали руководители автомобильных музеев, ассоциаций, историки и журналисты.

Мы решили познакомить вас с лучшими из лучших и покажем первую пятерку рейтинга «Автобильда»:

5. Ferrari 250 GT



Источник фото – Autobild

Творение Джотто Биццарини. Модель 250 GT выпускалась в нескольких версиях, но самая известная — Berlinetta SWB 1959 года с ее классическими изящными формами. Кстати, кроме дизайна, Биццарини занимался и техникой — он работал водителем испытателем.

4. Porsche 911

Источник фото – Autobild

Достаточно простой, но очень стильный и утонченный образ модели первого поколения оказался настолько удачным, что используется до сих пор. Внук Фердинанда Порше, Александр настолько удачно разработал первую 911-ю, что любое из поколений теперь можно без проблем узнать по характерным приметам.

3. Lamborghini Muira

Источник фото – Autobild


Автомобиль предстал перед публикой на Женевском автосалоне 1966 года. В нем прекрасно все: и техника, и, конечно же, дизайн легендарного мастера Марчелло Гандини, который работал в студии Bertone.

2. Mercedes-Benz 300 SL

Источник фото – Autobild

Благодаря необычным, поднимающимся вверх дверям, автомобиль получил прозвище «крыло чайки». Немецкое спортивное купе было вершиной элегантности и технической мысли того времени. На таких авто ездили многие голливудские знаменитости. его спортивные версии побеждали в соревнованиях.

1. Jaguar E-Type

Источник фото – Autobild

Простые и вместе с тем утонченные линии Ягуара позволили ему оказаться на вершине рейтинга. При этом, эксперты признали самым красивым автомобилем именно версию кабриолет. Автором дизайна стал Малькольм Сэйер, который начинал как авиационный инженер и в машине чувствуются самолетные гены. Уникальность дизайна в том, что даже сегодня он не выглядит как ретро: несколько штрихов по нынешней моде и авто вполне можно принять за современное.

Как сообщалось ранее, BMW отзывает 312 тысяч автомобилей после обнаружения короткого замыкания

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.