Новости

Внук украинского эмигранта построил бизнес-империю в США

Внук украинского эмигранта Стюарт Резник построил бизнес-империю The Wonderful Company и стал крупнейшим фермером в Северной Америке. Оборот компании в 2017 году составил почти $5 млрд. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Gazeta.ua.

Бизнес начинал, приобретя с женой Линдой 10 млн кв. м угодий с цитрусовыми деревьями. Через 10 лет после засухи по сниженным ценам купили поля засажены миндалем, фисташками. Сегодня холдинг зарабатывает $4,8 млрд в год на их снабжении.

Накопив состояние семья занялась социально полезными проектами. Выделили $15 млн на создание психоневрологической клиники при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Перечислили $35 млн на развитие Музея искусств в Лос-Анджелесе. Еще $20 млн направили на создание исследовательского Института для развития технологий более экономного потребления ресурсов.

Администрация Wonderful Company прикладывает много усилий для улучшения жизни своих сотрудников. В их распоряжении программы для занятия фитнесом, компьютерные курсы, вечерний кинотеатр. Есть кафе и столовой на территории компании, а также собственное производство свежего питание для постоянных и сезонных работников.

Рациону служащих уделяется особое внимание: фрукты и орехи в кафе, например, доступны бесплатно и в любом количестве. Для желающих похудеть действует специальная программа выплаты компенсаций пропорционально каждому сброшенному килограмму. Wonderful Company обустроила поликлиники прямо на территории предприятия в Лост-Хиллз и соседнем городе Делано. Лечение для работников бесплатное. Кроме того, фонд выделяет до $6 тысяч в год на будущее обучение в колледже для детей сотрудников.



Личный особняк Резников под названием Sunset House площадью 2,3 тыс. кв. м находится в Беверли Хиллз. Чтобы ухаживать за домом, парковкой на 22 автомобиля и газоном в 2 тыс. кв. м, в имении постоянно работают 7 человек. В дни приемов здесь всегда нанимают дополнительную прислугу.

Приемы в доме Резников славятся своей изысканностью, а среди гостей обычно считаются главные действующие лица Голливуда. Los Angeles Business Journal сравнивает приглашение на обед к Линде Резник с номинацией на Оскар.

Как сообщалось ранее, во Франции предъявлено обвинение миллиардеру Венсану Боллоре

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.