Новости

СБУ прикрыла “фабрику” фальшивых акцизных марок

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой пресекли деятельность группировки, которая организовала сеть по производству и сбыту по всей Украине поддельных марок акцизного налога. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы СБУ.

Правоохранители установили, что фальсифицированные акцизы использовались для введения в обращение на территории Украины опасных для здоровья и жизни населения ликероводочных напитков и табачных изделий. Дельцы с использованием промышленного оборудования в двух подпольных цехах организовали масштабное производство и реализацию поддельных марок акцизного налога.

Акцизы «клеили», в частности, на недоброкачественную алкогольную продукцию в объемах более двух миллионов бутылок в неделю. Оперативники спецслужбы зафиксировали, что сбыт поддельных специальных знаков осуществляется через сеть почтовых отправлений практически во все областные центры Украины. Реализация контрафактных алкогольных напитков и табачных изделий осуществлялась через торговые сети под видом известных отечественных брендов и торговых марок легальных производителей подакцизной продукции. По заключению экспертов, употребление фальсификата могло привести к тяжелым последствиям для жизни и здоровья граждан.

Сотрудники СБ Украины прекратили нелегальную деятельность двух подпольных цехов во Львове и заблокировали каналы поставки контрафакта в регионы.

При проведении неотложных следственных действий правоохранители задержали в Киеве и Львове одиннадцать активных участников преступной группы, в том числе организаторов нелегального бизнеса. У дельцов изъято более трех тонн поддельных специальных знаков, оборудование для их изготовления, черновую бухгалтерию, которая доказывает проведения нелегальных сделок.



Сейчас задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 с. 199 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщалось ранее, в Киеве разоблачили банду рэкетиров-правоохранителей

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.