Новости

Мэр Белой Церкви купил дом почти за 2 миллиона

В 2017 году семья мэра самого большого города Киевщины Геннадия Дикого (на фото) обзавелась новым жильем площадью свыше 500 “квадратов”. Капитальное вложение не помешало семейству пополнить денежные запасы на 300 тыс. гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения КиевVласть.

Согласно декларации о доходах и имуществе за 2017 год, список недвижимости семьи Геннадия Дикого за прошлый год практически не изменился, за исключением появления в нем нового объекта. Так, в марте 2017 года Геннадий Дикий стал собственником нового дома в Белой Церкви на 517,1 “квадратов”. Покупка нового жилья обошлась мэру города в 1 млн 956 тыс. 940 гривен.

Кроме того, в собственности четы Диких числится дом на 42,5 кв. м в Белой Церкви, купленный в 2009 году, а также квартира на 162,1 кв. м, приобретенная в 2003 году.

В должности городского головы Геннадий Дикий заработал в прошлом году 238 тыс. 442 гривны. Основная часть доходов семьи приходится на его супругу Елену, которая за 2017 год пополнила семейный бюджет на сумму почти 1,4 млн гривен (зарплаты, дивиденды, доходы от аренды и предпринимательской деятельности).

Несмотря на крупные расходы в приобретении дома, семья Диких разбогатела по сравнению с 2016 годом на 300 тыс. гривен. Так, в 2016 году в декларации Геннадия Дикого сумма домашней “налички” указана в размере 1,8 млн гривен. В 2017 году дома у Диких хранилось уже 2,1 млн гривен, а на двух банковских счетах было почти 20 тыс. гривен.



Как сообщалось ранее, международный аэропорт Белая Церковь хотят построить до 2020 года

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.