Новости

ТОП-5 бюджетных авто с самыми надежными двигателями

У нас бюджетное авто обычно покупают надолго. Это должна быть универсальная машина на все случаи жизни. А главное — надежная и ремонтопригодная, ведь зачастую ездят на ней не менее 10 лет. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения autonews.ua.

Одним из главных элементов автомобиля, его сердцем является двигатель. Ремонт мотора — трудозатратен и дорог. Поэтому всем хотелось бы купить авто с надежным двигателем. Пускай «миллионников» уже не делают — хотя бы половину этого он пробежать должен.

Мы собрали список недорогих автомобилей, силовые агрегаты которых способны на такие подвиги.

Renault Logan (Sandero, Logan MCv, Duster, Lodgy)

Двигатель 1.5 турбодизель



Источник фото – autonews

Легендарный дизель от Рено выпускается с 2001 года в разных вариациях с разной мощностью. Все они очень надежны — до капиталки запросто может отходить 400 тыс. км. При идеальном обслуживании и полумилионный рубеж можно пересечь.

Ravon R4

Двигатель 1.5 бензин

Источник фото – autonews

Многие удивятся, мол «что делает узбек в этом рейтинге»? На самом деле, качество производимых на GM Uabekistan моторов соответсвует всем стандартам GM, а сам мотор ведет родословную от знаменитых опелевских моторов, которые зарекомендовали себя как очень надежные. Для этого мотора 400 тысяч тоже не предел.

Volkswagen Polo Sedan

Двигатель 1.6 бензин



Источник фото – autonews

На Поло до сих устанавливают старый фольксвагеновский атмосферный мотор 1.6. Он уже довольно давно выпускается и конструкция доведена практически до идеала. При правильном обслуживании его ресурс минимум 350 тысяч километров.

Fiat Qubo

Двигатель 1.4 бензин

Источник фото – autonews

Этот восмиклапанный «старичок» хоть и слабоват, но зато очень надежен. При бережной эксплуатации и регулярной замене масла (бывалые фиатоводы советуют лить исключительно фирменное Selenia) точно отходит 350 тыс. км а может и до пятисот доберется.

Peugeot 301/Citroen C-Elysee

Двигатель 1.6 турбодизель

Источник фото – autonews

Дизельные двигатели концерна PSA не зря имеют репутацию одних из лучших. Хороши они не только отличной тяговитостью и расходом топлива, но и ресурсом. Такой мотор при нормальной эксплуатации может отходить до капремонта до 500 тыс. км.

Как сообщалось ранее, Топ-5 лучших кроссоверов в Украине по критерию «цена-качество»

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.