Новости

Крупнейшие лотерейные операторы исключены из санкционных списков

Лотерейные операторы “М.С.Л.” и “Патриот” выведены из санкционных списков Совета национальной безопасности и обороны о персональных санкциях (СНБО). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения zn.ua.

Обновленные списки лиц, попавших под персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции), обнародованы на сайте президента Украины.

Согласно спискам, под санкции попали 1748 физических и 756 юридических лиц, тогда как год назад в списках было 1228 физических и 468 юридических лиц.

Сообщалось, что в августе 2016 года новым владельцем ПрАО “Патриот” стал украинский банкир, бывший председатель правления “Ощадбанка” Александр Морозов.

Лотерейный оператор ООО “М.С.Л.” с 2015 года трижды оказывался включенным в санкционный список и активно оспаривал ограничение своей деятельности. Компания сообщала, что по инициативе ее акционеров Служба безопасности открыла уголовное производство и провела расследование по установлению наличия фактов и действий, которые могли бы стать основанием для применения к оператору санкций, после чего производство было закрыто в марте 2017 в связи с отсутствием нарушений.



Основным собственником ООО “М.С.Л.”, по данным компании, является Evolot Limited (Кипр), конечным бенефициаром – киприот Маркос Шиапанис, и компания не имеет “российских корней”.

Доля “М.С.Л.” на украинском рынке из-за действия санкций, по ее данным, упала с 80-85% в 2013 году до, примерно, 25% к лету 2017 года. Сеть точек продаж лотерей “М.С.Л.” – около 5 тыс.

Как сообщалось ранее, Трудно быть Фогго: зачем УНЛ скандальный “акционер по вызову”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.