Новости

На Киевщине депутата лишили мандата из-за коррупции

По инициативе киевской прокуратуры женщину-депутата Гостомельского поселкового совета, уличенную в коррупции, лишили мандата. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры столицы.

В среду, 24 мая 2018 года, указанный вопрос по инициативе Киевской местной прокуратуры №5 был вынесен на рассмотрение Гостомельского поселкового совета Киевской области и проголосован большинством.

В прокуратуре напомнили, что приговором суда от 16.04.2018 года женщина-депутат Гостомельского поселкового совета признана виновной в получении неправомерной выгоды по ч. 2 ст 369-2 УК Украины и ей назначено наказание в виде штрафа в пределах санкции этой статьи.

17 мая 2018 года, после вступления указанного приговора в законную силу, Киевская местная прокуратура №5 направила в адрес поселкового совета письмо, в котором предлагала рассмотреть вопрос досрочного прекращения полномочий женщины-депутата, опираясь на ч. 2 ст. 5 ЗУ “О статусе депутатов местных советов”.

Согласно этой нормы полномочия депутата местного совета могут быть прекращены досрочно по решению соответствующего совета в связи, среди прочего, с вступлением в законную силу обвинительного приговора суда, по которому он осужден к наказанию, не связанному с лишением свободы.



Как сообщалось ранее, на Киевщине депутата оштрафовали на 25 тысяч гривен за вымогательство автомобиля

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.