Новости

За три месяца дочь Трампа зарегистрировала в Китае 13 торговых марок для своего бренда

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка за последние три месяца зарегистрировала в Китае более 10 новых торговых марок для своего бренда, что в очередной раз поднимает вопрос о возможности наличия конфликта личных и политических интересов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Сегодня”.

Согласно его данным, власти КНР с марта текущего года одобрили регистрацию 13 торговых марок бренда дочери американского лидера, который носит ее имя. Еще восемь торговых марок прошли регистрацию в предварительном порядке и, как ожидается, получат окончательное одобрение в течение трех месяцев. Речь идет о самой разной продукции, которую продает бренд Иванки Трамп – от духов, косметических принадлежностей и текстиля до мебели, книг и нескольких сортов кофе и шоколада.

Бренд также выпускает собственные коллекции ювелирных украшений, обуви и аксессуаров.

В начале прошлого года Иванка сложила с себя полномочия главы компании в связи с решением стать советником своего отца, вступившего в должность президента США. При этом она до сих пор остается владелицей бренда и продолжает получать прибыль от его бизнес-операций. Это неоднократно вызывало критику со стороны многих юридических экспертов и законодателей в Вашингтоне.

По данным издания, всего бренд Иванки Трамп зарегистрировал в Китае более 35 торговых марок, еще 25 запросов находятся на рассмотрении. Кроме того, власти Филиппин одобрили три регистрации на продукцию компании дочери Трампа спустя месяцы после того, как ее отец стал президентом США, отмечает агентство.



“Нежелание Иванки Трамп полностью отказаться от ее бизнеса особенно тревожно в свете того, что ее бренд продолжает расширяться в зарубежных странах”, – приводит АП слова Ноа Букбайндера, исполнительного директора общественной организации “Граждане за ответственность и этику в Вашингтоне” (Citizens for Responsibility and Ethics in Washington).

“Это поднимает серьезные вопросы по поводу коррупции, так как открывается возможность того, что она может извлекать финансовую выгоду ввиду своего положения и президентства ее отца, или же что она может оказаться подвержена политическому влиянию со стороны государств, где она ведет бизнес”, – уверен эксперт.

Ранее сообщалось, что в Китае с начала прошлого года стали тщательно скрывать названия компаний, которые производят и перевозят товары бренда Иванки Трамп. Как подчеркивало агентство, нехватка прозрачности в этом вопросе мешает установить, используют ли власти иностранного государства деловые контакты с фирмой дочери президента США, чтобы влиять на политику Белого дома.

Как сообщалось ранее, Иванку Трамп вызвали в суд из-за “кражи” дизайна босоножек

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.