Новости

Убийство Бабченко было инсцинировано, журналист жив

Аркадий Бабченко, жив, заявил глава СБУ Василий Грицак во время брифинга. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “112 Украина”

Как пояснил Грицак, история с убийством Бабченко была инсценировкой, целью которой было раскрытие попытки убийства Бабченко, которое на самом деле готовилось.

“Я конечно, должен сейчас принести соболезнования семье Аркадия Бабченко, но я не буду этого делать. Я наоборот хочу поздравить его семью, вас всех, весь наш мир, который наблюдает за этим действом и поздравить Аркадия Бабченко с его третьим днем рождения”, – сказал Грицак.

После этого Бабченко появился в комнате.

Организатор “убийства” Бабченко задержан в Киеве несколько часов назад, сообщил глава СБУ.



“Около трех часов назад организатор этого преступления нами был задержан в городе Киеве. Прямо сейчас продолжаются следственные действия с этим гражданином, а также проводятся ряд обысков по местам его проживания, а также временного пребывания”, – рассказал Грицак.

Убийство российского оппозиционера, журналиста Аркадия Бабченко заказали российские спецслужбы, утверждает Василий Грицак.

“По полученным СБУ данным, убийство российского журналиста Аркадия Бабченко заказали именно российские спецслужбы. По крайней мере, такие данные есть на сегодня в СБУ”, – отметил Грицак.

Глава СБУ рассказал, что службой было установлено, что приготовление к теракту в отношении гражданина РФ Бабченко является лишь одним элементом операции российских спецслужб, которая направлена на физическое уничтожение граждан РФ, которые за свои политические убеждения вынуждены покинуть территорию РФ, проживать как на территории Украины, а также в других странах ЕС и не только.

В СБУ рассказали, что гражданин Украины был завербован спецслужбами РФ для нахождения исполнителя убийства Бабченко.

“Нами задокументировано, что для реализации этого циничного плана спецслужбами РФ был завербован гражданин Украины, я сегодня назову начальную букву его фамилии – “Г”, который получил задание найти за денежное вознаграждение исполнителей этого дерзкого убийства. На выполнение задания российских спецслужб гражданин “Г” предложил своему знакомому из числа бывших атошников за денежное вознаграждение в 30 тысяч долларов совершить теракт, – убийство российского журналиста Аркадия Бабченко”, – отметил Грицак.

Как сообщалось ранее, в Киеве убит журналист Аркадий Бабченко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.