Новости

В Китае стартовал сервис доставки еды дронами

Китайский стартап Ele.me запустил в промышленном парке Jinshan в Шанхае сервис доставки еды с помощью беспилотников. Время доставки груза не превышает 20 минут. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения mind.

В прошлом году стартап начал испытания беспилотников, которые могут транспортировать до 5 кг пищи. Отмечается, что дроны компании могут преодолевать расстояние в 3,5 км на высоте 70 м.

Сейчас услуги доставки охватывают 58 кв. м и 17 маршрутов.

Клиент делает свой заказ, и, как только он будет готов, человек в месте распространения поместит пищу в емкость для доставки, прикрепит к беспилотнику и отправит его в определенное место, где другой сотрудник заказ примет и доставит клиенту к двери.

Хотя дрон и не доставляет еду непосредственно к заказчику, время на доставку все равно будет значительно меньше, чем если бы курьер шел пешком.



По словам представителей компании, эта инициатива имеет целью снизить операционные расходы Ele.me, одновременно увеличивая доход курьеров в 5 раз.

Как сообщалось ранее, в Китае открыли самое большое колесо обозрения без оси и спиц

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.